大会結果


  1. ホーム >
  2. 大会結果
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 9
  10. 10
  11. 11
UP: 2019/08/18

曽和咲良ちゃん優勝!

『2019大阪府ジュニア空手道選手権大会 

開催日:令和元年8月18日(日)

会 場:176BOX

主 催:正援塾

2019正援塾.jpg
小学1・2年生女子の部
優勝 曽和 咲良(橋本
UP: 2019/07/29

曽和咲良ちゃん準優勝!

『2019全日本ジュニア空手道選手権大会 

開催日:令和元年7月28日(日)

会 場:大阪府立体育会館 メインアリーナ

主 催:白蓮会館

2019白蓮ジュニア.jpg
小学2年生女子の部 入賞経験あり JAC選抜
準優勝 曽和 咲良(橋本
UP: 2019/07/29

3名が入賞!

『WING7 大阪東部空手道選手権大会 八尾市長杯

開催日:令和元年7月27日(日)

会 場:八尾市立総合体育館

主 催:宮崎道場

2019宮崎道場③.jpg
小学3年生男子 初中級クラス
優勝 松本 大和(橋本



2019宮崎道場②.jpg
小学4年生男子32kg未満 選抜クラス
準優勝 原谷 陸斗(富田林



2019宮崎道場①.jpg
小学4年生男子32kg未満 選抜クラス
3位 江原 裕一(橋本
UP: 2019/06/29

金剛カラテ2019夏のバトル 大会結果

『金剛カラテ2019夏のバトル』
開催日:令和元年6月16日(日)
場  所:大阪府立体育館 柔道場
主  催:金剛カラテ 川地道場

 CIMG0013.jpg

 

 201901年少年中エンジェル.jpg

■年少・年中エンジェル

優勝味若 恭平(橋本)
準優勝田中 憲(松屋町)
3位鉄本 有作(富田林)

201901年長エンジェル.jpg

■年長エンジェル

優勝岡 龍桜(拳実会)
準優勝井上 豪(今西道場)
3位西野 晴宗(富田林)

2019011年生エンジェル.jpg

■1年生エンジェル

優勝柿内 丈太朗(橋本)
準優勝辻 叶羽(祥空館)
3位南野 滉生(富田林)

2019012年生エンジェル.jpg

■2年生エンジェル

優勝吉田 莉久(祥空館)
準優勝桑原 颯一(祥空館)
3位田中 晃星(祥空館)

2019013年生エンジェル.jpg

■3年生エンジェル

優勝中野 瑞希*(悠正館)
準優勝栗原 虎太郎(今西道場)
3位岡 春粋(拳実会)
4位上辻 理久(橋本)

2019014年生エンジェル.jpg

■4年生エンジェル

優勝服部 太一(富田林)
準優勝髙原 翔大(富田林)
3位春木 瑠星(堺七道)

2019016年生エンジェル.jpg

■6年生エンジェル

優勝秋山 凌人(東住吉)
準優勝石野 あのん*(東住吉)

■1年生チャレンジ

優勝味若 准平(橋本)
準優勝安部 颯泰(祥空館)
3位柿内 丈太朗(橋本)

2019012年生チャレンジ.jpg

■2年生チャレンジ

優勝上口 楓人(拳実会)
準優勝吉田 莉久(祥空館)

2019013年生チャレンジ.jpg

■3年生チャレンジ

優勝井上 仁翔(拳実会)
準優勝村本 虎汰郎(富田林)

2019014年生チャレンジ.jpg

■4年生チャレンジ

優勝矢野 陽大(富田林)
準優勝吉川 一朗太(鳳雛会)
3位松田 大将(松屋町)

2019015年生チャレンジ.jpg

■5年生チャレンジ

優勝角田 圭(富田林)

2019016年生チャレンジ.jpg

■6年生チャレンジ

優勝柴田 大智(堺七道)
準優勝冨田 悠輔(堺七道)
3位秋山 凌人(東住吉)

2019011年生チャンピオン.jpg

■1年生チャンピオン

優勝味若 准平(橋本)
準優勝今田 八尋(破道会館)

2019012年生チャンピオン.jpg

■2年生チャンピオン

優勝曽和 咲良*(橋本)
準優勝上口 楓人(拳実会)
3位葛原 連勝(橋本)

2019013年生チャンピオン.jpg

■3年生チャンピオン

優勝木下 采音*(松屋町)
準優勝井上 仁翔(拳実会)

2019014年生チャンピオン.jpg

■4年生チャンピオン

優勝曽和 夢叶(橋本)
準優勝原谷 陸斗(富田林)
3位江原 裕一(橋本)

2019015年生チャンピオン.jpg

■5年生チャンピオン

優勝島 和貴(松屋町)
準優勝山村 玲朱*(破道会館)
3位天野 寛玖朗(富田林)
4位松井 良真(富田林)

2019016年生チャンピオン.jpg

■6年生チャンピオン

優勝酒井 陽由(今西道場)
準優勝田中 清賀*(松屋町)
3位米戸 威心(松屋町)
4位松葉 陽希(橋本)

201901ガールズチャンピオン.jpg

■ガールズチャンピオン

田中 清賀*(松屋町)

201901キッズチャンピオン.jpg

■キッズチャンピオン

酒井 陽由(今西道場)

■キックボクシング チャンピオンタイトルマッチ

チャンピオン挑戦者
× 木下 采音* ○ 村本 虎汰郎
○ 曽和 夢叶 × 松田 大将
× 田中 捺輝* ○ 天野 寛玖朗

■グラップリング チャンピオンタイトルマッチ

チャンピオン挑戦者
× 松本 大和 ○ 村本 虎汰郎
○ 曽和 夢叶 × 松田 大将

■キックボクシング チャンピオン

1年生福永 裕也(松屋町)
2年生曽和 咲良 *(橋本)
3年生村本 虎汰郎(富田林)
4年生曽和 夢叶(橋本)
5年生天野 寛玖朗(富田林)
6年生田中 清賀 *(松屋町)

■グラップリング(寝技)チャンピオン

1年生None person
2年生曽和 咲良*(橋本)
3年生村本 虎汰郎(富田林)
4年生曽和 夢叶(橋本)
5年生田中 捺輝(富田林)
6年生田中 清賀*(松屋町)
UP: 2019/06/26

田中清賀ちゃん優勝!

『THE FINAL OSAKA

開催日:令和元年6月23日(日)

会 場:岸和田市総合体育館

主 催:正道会館 髙雄道場

2019.6髙雄道場.jpg
選抜クラス 小学6年生女子30kg以上
優勝 田中 清賀(松屋町


  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 9
  10. 10
  11. 11
トップへ戻る

道場・教室について

富田林道場

富田林道場
富田林市中野町2-526-1 KONGO Square 1F
TEL : 0721-20-5115
詳しくはこちら

加圧トレーニング&エステ「bon beaute」

加圧トレーニング
富田林市中野町2-526-1 KONGO Square 2F
TEL : 0721-21-6799
詳しくはこちら

松屋町教室

松屋町教室
大阪市中央区瓦屋町2-16-4 荒川ビル2F・3F Aspace
TEL : 0120-523-255
詳しくはこちら

東住吉教室

東住吉教室
大阪市東住吉区東田辺1-16-20 東住吉区中小企業会館 3F
TEL : 0120-523-255
詳しくはこちら

堺七道教室

堺七道教室
堺市堺区柳之町西1-3-19 堺市立青少年センター
TEL : 0120-523-255
詳しくはこちら

橋本道場

橋本道場
和歌山県橋本市隅田町中島53-1
TEL : 0736-26-4445
詳しくはこちら

加圧トレーニングスタジオ「STYLE 橋本店」

加圧トレーニングスタジオ「STYLE 橋本店」
和歌山県橋本市隅田町中島53-1
TEL : 0736-26-4445
詳しくはこちら

北海道帯広支部

北海道帯広市西18条南4-40-14
TEL : 090-9512-8910
詳しくはこちら

福井県春江支部

福井県春江支部
坂井市春江町中筋100-75 フィジカルはるさか
TEL : 080-6366-3954 / 0120-523-255
詳しくはこちら

お問い合わせ

入会希望は
コチラからお問合せ下さい。

電話:0721-20-5115
E-mail info@kongokarate.com