大会結果


  1. ホーム >
  2. 大会結果
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 9
  10. 10
  11. 11
UP: 2020/01/17

曽和咲良ちゃん第4位!

『第7回ジュニアチャンピオンシップ

開催日:令和2年1月12日(日)

会 場:スカイホール豊田

主 催:極真会館 全極真

2019全極真.jpg

小学2年生女子
第4位 曽和 咲良(橋本


UP: 2019/12/22

曽和咲良ちゃん優勝!

大阪城杯 冬の陣
第25回オープントーナメントグランドチャンピオン決定戦第2次選考会

開催日:令和元年12月22日(日)

会 場:大阪市中央体育館

主 催:極真会館 関西総本部

2019冬の陣.jpg

小学2年生女子の部
優勝 曽和 咲良(橋本
UP: 2019/12/10

金剛カラテ2019冬のバトル 大会結果

金剛カラテ2019冬のバトル 大会結果
開催日:令和元年12月8日(日)
場  所:大阪府立体育館 柔道場
主  催:金剛カラテ 川地道場

■年少・年中エンジェル

優勝藤田 泰輔橋本
準優勝永田 碧都橋本
第3位根木 こはな*富田林

■年長エンジェル

優勝髙濱 佑斗松屋町
準優勝西野 晴宗富田林
第3位松尾 隆太祥空館

■1年生エンジェル

優勝岸本 幸士今西道場
準優勝鈴木 悠心堺七道
第3位平畑 諒芽東住吉
第4位江原 信一橋本

■2年生エンジェル

優勝末広 駿斗祥空館
準優勝田中 晃星祥空館
第3位桑原 颯一祥空館

■3年生エンジェル

優勝〆野 翔太破道会館
準優勝武田 一輝祥空館
第3位伊藤 暖馬富田林

■4年生エンジェル

優勝桂藤 陸世東住吉
準優勝稲垣 陽元堺七道

■5年生エンジェル

優勝池田 皇騎富田林
準優勝林 聖博祥空館

■年中チャレンジ

優勝鉄本 有作富田林
準優勝小寺 貫太光道會館

■1年生チャレンジ

優勝高際 莉一橋本
準優勝福永 裕也松屋町
第3位今田 八尋破道会館

■2年生チャレンジ

優勝吉田 莉久祥空館

■3年生チャレンジ

優勝栗原 虎太郎今西道場
準優勝中邑 悠良祥空館
第3位鈴木 惺埜堺七道

■4年生チャレンジ

優勝杉本 翔太朗白蓮岸和田
準優勝清水 仁富田林
第3位髙原 翔大富田林

■5年生チャレンジ

優勝林 到吾空手塾
準優勝角田 圭富田林
第3位内山 雄登松屋町

■6年生チャレンジ

優勝冨田 悠輔堺七道
準優勝森本 菜月*堺七道

■2年生チャンピオン

優勝曽和 咲良*橋本

■3年生チャンピオン

優勝木下 采音*松屋町
準優勝村本 虎汰郎富田林

■4年生チャンピオン

優勝曽和 夢叶橋本
準優勝吉川 一朗太鳳雛会
第3位平松 空翔拳実会
第4位江原 裕一橋本

■5年生チャンピオン

優勝山村 玲朱*破道会館
準優勝島 和貴松屋町
第3位田中 捺輝富田林

■6年生チャンピオン

優勝米戸 威心松屋町
準優勝矢野 晃史朗富田林
第3位酒井 陽由今西道場
UP: 2019/12/02

曽和夢叶くん第3位!曽和咲良ちゃん優勝!

『第10回甲子園杯空手道選手権大会

開催日:令和元年12月1日(日)

会 場:兵庫県立総合体育館

主 催:聖武会館

2019甲子園杯.jpg

チャンピオンカップ選抜クラス
小学2年生女子の部
優勝 曽和 咲良(橋本

チャンピオンカップ選抜クラス
学4年生男子+32kgの部
第3位 曽和 夢叶(橋本

UP: 2019/11/18

『KONGOキッズMMA TRIAL CUP』キッズキック 大会結果

『KONGOキッズMMA TRIAL CUP』キッズキック部門
開催日:令和元年11月17日(日)
場  所:堺市立大浜体育館 柔道場
主  催:金剛カラテ 川地道場

■小学1・2年エンジェル (22kg未満)

優勝平井 紅実*修和館
準優勝丸山 稀夕*修和館

■小学2・3年エンジェル (24kg以上)

優勝丸山 晃生修和館
準優勝木下 大侍朗修和館

■小学2・3年チャレンジ

優勝曽和 咲良*金剛カラテ
準優勝村本 虎汰郎金剛カラテ

■小学4年チャレンジ (40kg未満)

優勝松田 大将金剛カラテ
準優勝松田 楓馬修和館
第3位曽和 夢叶金剛カラテ

■小学4・5年エンジェル (40kg以上)

優勝城本 輝吉田道場

■小学4・5年チャレンジ (40kg以上)

優勝内山 雄登金剛カラテ

■小学5年チャレンジ (40kg未満)

優勝田中 捺輝金剛カラテ
準優勝丸山 修叶修和館
第3位島 和貴金剛カラテ

■小学5・6年エンジェル (40kg未満)

優勝中園 隆仁拳聖塾
準優勝村田 陽琉STYLE

■小学6年/中学(40kg未満)チャレンジ

優勝知念 史航Kick Lab
準優勝永野 太稀修和館
第3位田中 清賀*金剛カラテ

■中学エンジェル

優勝中園 ひより*拳聖塾

■中学チャレンジ

優勝小林 一星金剛カラテ
準優勝石井 虎次郎修和館

■キッズキック

MVP賞知念 史航Kick Lab
優秀賞田中 捺輝金剛カラテ
敢闘賞中園 ひより*拳聖塾
敢闘賞石井 虎次郎修和館
敢闘賞城本 輝吉田道場
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 9
  10. 10
  11. 11
トップへ戻る

道場・教室について

富田林道場

富田林道場
富田林市中野町2-526-1 KONGO Square 1F
TEL : 0721-20-5115
詳しくはこちら

加圧トレーニング&エステ「bon beaute」

加圧トレーニング
富田林市中野町2-526-1 KONGO Square 2F
TEL : 0721-21-6799
詳しくはこちら

松屋町教室

松屋町教室
大阪市中央区瓦屋町2-16-4 荒川ビル2F・3F Aspace
TEL : 0120-523-255
詳しくはこちら

東住吉教室

東住吉教室
大阪市東住吉区東田辺1-16-20 東住吉区中小企業会館 3F
TEL : 0120-523-255
詳しくはこちら

堺七道教室

堺七道教室
堺市堺区柳之町西1-3-19 堺市立青少年センター
TEL : 0120-523-255
詳しくはこちら

橋本道場

橋本道場
和歌山県橋本市隅田町中島53-1
TEL : 0736-26-4445
詳しくはこちら

加圧トレーニングスタジオ「STYLE 橋本店」

加圧トレーニングスタジオ「STYLE 橋本店」
和歌山県橋本市隅田町中島53-1
TEL : 0736-26-4445
詳しくはこちら

北海道帯広支部

北海道帯広市西18条南4-40-14
TEL : 090-9512-8910
詳しくはこちら

お問い合わせ

入会希望は
コチラからお問合せ下さい。

電話:0721-20-5115
E-mail info@kongokarate.com